VERSIONE MOBILE

Mer 22 Maggio 2019
Sondaggio
Pallone d'Oro Nerazzurro - Napoli-Inter, chi è stato il migliore?
Prossima partita
Dom 26 Mag 2019 20:30
Serie A TIM 2018-2019
Inter VS Empoli
Inter Empoli
Juventus 90
Napoli 79
Atalanta 66
Inter 66
Milan 65
Roma 63
Torino 60
Lazio 59
Sampdoria 50
Sassuolo 43
Spal 42
Bologna 41
Cagliari 41
Parma 41
Fiorentina 40
Udinese 40
Empoli 38
Genoa 37
Frosinone 24
Chievo Verona 16*
Penalizzazioni
Chievo Verona -3
TUTTI I CALENDARI » UEFA Europa League 2018-2019

2018-2019:  Serie A TIM  •  Coppa Italia  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera  •  UEFA Champions League  •  UEFA Europa League

UEFA Europa League 2018-2019UEFA Europa League 2018-2019UEFA Europa League 2018-2019

FASE AD ELIMINAZIONESedicesimi  -  Ottavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
FASE A GIRONIGruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  J  -  K  -  L

QUALIFICAZIONI

QUALIFICAZIONIQualificazione 1° turno  -  Qualificazione 2° turno  -  Qualificazione 3° turno  -  Play-off

FASE AD ELIMINAZIONE top
SEDICESIMI OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Viktoria Plzen 20 2
Dinamo Zagabria 13 4
Galatasaray 10 1
Benfica 20 2
Shakhtar Donetsk 21 3
Eintracht Francoforte 24 6
Rapid Vienna 00 0
Inter 14 5
Lazio 00 0
Siviglia 12 3
Slavia Praha 04 4
Genk 01 1
Malmö 10 1
Chelsea 23 5
Olympiakos 20 2
Dinamo Kiev 21 3
Rennes 33 6
Real Betis 31 4
BATE Borisov 10 1
Arsenal 03 3
Zurigo 10 1
Napoli 32 5
Club Brugge 20 2
Red Bull Salisburgo 14 5
Fenerbahçe 11 2
Zenit S. Pietroburgo 03 3
Sporting Lisbona 01 1
Villarreal 11 2
Celtic 00 0
Valencia 21 3
Krasnodar 01 1
Bayer Leverkusen 01 1
Dinamo Zagabria 10 (d.t.s.) 1
Benfica 03 3
Eintracht Francoforte 01 1
Inter 00 0
Siviglia 23 (d.t.s.) 5
Slavia Praha 24 6
Chelsea 35 8
Dinamo Kiev 00 0
Rennes 30 3
Arsenal 13 4
Napoli 31 4
Red Bull Salisburgo 03 3
Zenit S. Pietroburgo 11 2
Villarreal 32 5
Valencia 21 3
Krasnodar 11 2
Benfica 40 4
Eintracht Francoforte 22 4
Slavia Praha 03 3
Chelsea 14 5
Arsenal 21 3
Napoli 00 0
Villarreal 10 1
Valencia 32 5
Eintracht Francoforte 11 (d.c.r.) 2 (3)
Chelsea 11 2 (4)
Arsenal 34 7
Valencia 12 3
Chelsea 29/05/2019
Arsenal

FASE A GIRONI - GRUPPO A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bayer Leverkusen 13 6 4 1 1 16 9 7
2
 
Zurigo 10 6 3 1 2 7 6 1
3
 
AEK Larnaca 5 6 1 2 3 6 12 -6
4
 
Ludogorets Razgrad 4 6 0 4 2 5 7 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
AEK Larnaca-Zurigo 0-1
Ludogorets Razgrad-Bayer Leverkusen 2-3

Giornata n. 2 04/10/2018
Bayer Leverkusen-AEK Larnaca 4-2
Zurigo-Ludogorets Razgrad 1-0

Giornata n. 3 25/10/2018
AEK Larnaca-Ludogorets Razgrad 1-1
Zurigo-Bayer Leverkusen 3-2

Giornata n. 4 08/11/2018
Bayer Leverkusen-Zurigo 1-0
Ludogorets Razgrad-AEK Larnaca 0-0

Giornata n. 5 29/11/2018
Bayer Leverkusen-Ludogorets Razgrad 1-1
Zurigo-AEK Larnaca 1-2

Giornata n. 6 13/12/2018
AEK Larnaca-Bayer Leverkusen 1-5
Ludogorets Razgrad-Zurigo 1-1

 
FASE A GIRONI - GRUPPO B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Red Bull Salisburgo 18 6 6 0 0 17 6 11
2
 
Celtic 9 6 3 0 3 6 8 -2
3
 
RB Lipsia 7 6 2 1 3 9 8 1
4
 
Rosenborg 1 6 0 1 5 4 14 -10

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Celtic-Rosenborg 1-0
RB Lipsia-Red Bull Salisburgo 2-3

Giornata n. 2 04/10/2018
RB Lipsia-Rosenborg 3-1
Red Bull Salisburgo-Celtic 3-1

Giornata n. 3 25/10/2018
RB Lipsia-Celtic 2-0
Red Bull Salisburgo-Rosenborg 3-0

Giornata n. 4 08/11/2018
Celtic-RB Lipsia 2-1
Rosenborg-Red Bull Salisburgo 2-5

Giornata n. 5 29/11/2018
Red Bull Salisburgo-RB Lipsia 1-0
Rosenborg-Celtic 0-1

Giornata n. 6 13/12/2018
Celtic-Red Bull Salisburgo 1-2
RB Lipsia-Rosenborg 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Zenit S. Pietroburgo 11 6 3 2 1 6 5 1
2
 
Slavia Praha 10 6 3 1 2 4 3 1
3
 
Bordeaux 7 6 2 1 3 6 6 0
4
 
Copenaghen 5 6 1 2 3 3 5 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Copenaghen-Zenit S. Pietroburgo 1-1
Slavia Praha-Bordeaux 1-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Bordeaux-Copenaghen 1-2
Zenit S. Pietroburgo-Slavia Praha 1-0

Giornata n. 3 25/10/2018
Copenaghen-Slavia Praha 0-1
Zenit S. Pietroburgo-Bordeaux 2-1

Giornata n. 4 08/11/2018
Bordeaux-Zenit S. Pietroburgo 1-1
Slavia Praha-Copenaghen 0-0

Giornata n. 5 29/11/2018
Bordeaux-Slavia Praha 2-0
Zenit S. Pietroburgo-Copenaghen 1-0

Giornata n. 6 13/12/2018
Copenaghen-Bordeaux 0-1
Slavia Praha-Zenit S. Pietroburgo 2-0

FASE A GIRONI - GRUPPO D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Dinamo Zagabria 14 6 4 2 0 11 3 8
2
 
Fenerbahçe 8 6 2 2 2 7 7 0
3
 
Spartak Trnava 7 6 2 1 3 4 7 -3
4
 
Anderlecht 3 6 0 3 3 2 7 -5

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Dinamo Zagabria-Fenerbahçe 4-1
Spartak Trnava-Anderlecht 1-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Anderlecht-Dinamo Zagabria 0-2
Fenerbahçe-Spartak Trnava 2-0

Giornata n. 3 25/10/2018
Anderlecht-Fenerbahçe 2-2
Spartak Trnava-Dinamo Zagabria 1-2

Giornata n. 4
Fenerbahçe-Anderlecht 2-0
Dinamo Zagabria-Spartak Trnava 3-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Anderlecht-Spartak Trnava 0-0
Fenerbahçe-Dinamo Zagabria 0-0

Giornata n. 6 13/12/2018
Dinamo Zagabria-Anderlecht 0-0
Spartak Trnava-Fenerbahçe 1-0

FASE A GIRONI - GRUPPO E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Arsenal 16 6 5 1 0 12 2 10
2
 
Sporting Lisbona 13 6 4 1 1 13 3 10
3
 
Vorskla 3 6 1 0 5 4 13 -9
4
 
Qarabag 3 6 1 0 5 2 13 -11

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Arsenal-Vorskla 4-2
Sporting Lisbona-Qarabag 2-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Qarabag-Arsenal 0-3
Vorskla-Sporting Lisbona 1-2

Giornata n. 3 25/10/2018
Qarabag-Vorskla 0-1
Sporting Lisbona-Arsenal 0-1

Giornata n. 4 08/11/2018
Arsenal-Sporting Lisbona 0-0
Vorskla-Qarabag 0-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Qarabag-Sporting Lisbona 1-6
Vorskla-Arsenal 0-3

Giornata n. 6 13/12/2018
Arsenal-Qarabag 1-0
Sporting Lisbona-Vorskla 3-0

FASE A GIRONI - GRUPPO F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Real Betis 12 6 3 3 0 7 2 5
2
 
Olympiakos 10 6 3 1 2 11 6 5
3
 
Milan 10 6 3 1 2 12 9 3
4
 
Dudelange 1 6 0 1 5 3 16 -13

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Dudelange-Milan 0-1
Olympiakos-Real Betis 0-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Milan-Olympiakos 3-1
Real Betis-Dudelange 3-0

Giornata n. 3 25/10/2018
Dudelange-Olympiakos 0-2
Milan-Real Betis 1-2

Giornata n. 4 08/11/2018
Olympiakos-Dudelange 5-1
Real Betis-Milan 1-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Milan-Dudelange 5-2
Real Betis-Olympiakos 1-0

Giornata n. 6 13/12/2018
Dudelange-Real Betis 0-0
Olympiakos-Milan 3-1

FASE A GIRONI - GRUPPO G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Villarreal 10 6 2 4 0 12 5 7
2
 
Rapid Vienna 10 6 3 1 2 6 9 -3
3
 
Rangers 6 6 1 3 2 8 8 0
4
 
Spartak Mosca 5 6 1 2 3 8 12 -4

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Rapid Vienna-Spartak Mosca 2-0
Villarreal-Rangers 2-2

Giornata n. 2 04/10/2018
Rangers-Rapid Vienna 3-1
Spartak Mosca-Villarreal 3-3

Giornata n. 3 25/10/2018
Rangers-Spartak Mosca 0-0
Villarreal-Rapid Vienna 5-0

Giornata n. 4 08/11/2018
Rapid Vienna-Villarreal 0-0
Spartak Mosca-Rangers 4-3

Giornata n. 5
Spartak Mosca-Rapid Vienna 1-2
Rangers-Villarreal 0-0

Giornata n. 6 13/12/2018
Rapid Vienna-Rangers 1-0
Villarreal-Spartak Mosca 2-0

FASE A GIRONI - GRUPPO H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Eintracht Francoforte 18 6 6 0 0 17 5 12
2
 
Lazio 9 6 3 0 3 9 11 -2
3
 
Apollon Limassol 7 6 2 1 3 10 10 0
4
 
Olympique Marsiglia 1 6 0 1 5 6 16 -10

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Lazio-Apollon Limassol 2-1
Olympique Marsiglia-Eintracht Francoforte 1-2

Giornata n. 2 04/10/2018
Apollon Limassol-Olympique Marsiglia 2-2
Eintracht Francoforte-Lazio 4-1

Giornata n. 3 25/10/2018
Eintracht Francoforte-Apollon Limassol 2-0
Olympique Marsiglia-Lazio 1-3

Giornata n. 4 08/11/2018
Apollon Limassol-Eintracht Francoforte 2-3
Lazio-Olympique Marsiglia 2-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Apollon Limassol-Lazio 2-0
Eintracht Francoforte-Olympique Marsiglia 4-0

Giornata n. 6 13/12/2018
Lazio-Eintracht Francoforte 1-2
Olympique Marsiglia-Apollon Limassol 1-3

FASE A GIRONI - GRUPPO I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Genk 11 6 3 2 1 14 8 6
2
 
Malmö 9 6 2 3 1 7 6 1
3
 
Sarpsborg 08 6 6 1 3 2 8 12 -4
4
 
Besiktas 5 6 1 2 3 8 11 -3

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Besiktas-Sarpsborg 08 3-1
Genk-Malmö 2-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Malmö-Besiktas 2-0
Sarpsborg 08-Genk 3-1

Giornata n. 3 25/10/2018
Besiktas-Genk 2-4
Sarpsborg 08-Malmö 1-1

Giornata n. 4 08/11/2018
Genk-Besiktas 1-1
Malmö-Sarpsborg 08 1-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Malmö-Genk 2-2
Sarpsborg 08-Besiktas 2-2

Giornata n. 6 13/12/2018
Besiktas-Malmö 0-1
Genk-Sarpsborg 08 4-0

FASE A GIRONI - GRUPPO J top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Siviglia 12 6 4 0 2 18 6 12
2
 
Krasnodar 12 6 4 0 2 8 8 0
3
 
Standard Liège 10 6 3 1 2 7 9 -2
4
 
Akhisar 1 6 0 1 5 4 14 -10

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Akhisar-Krasnodar 0-1
Siviglia-Standard Liège 5-1

Giornata n. 2 04/10/2018
Krasnodar-Siviglia 2-1
Standard Liège-Akhisar 2-1

Giornata n. 3 25/10/2018
Siviglia-Akhisar 6-0
Standard Liège-Krasnodar 2-1

Giornata n. 4 08/11/2018
Akhisar-Siviglia 2-3
Krasnodar-Standard Liège 2-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Krasnodar-Akhisar 2-1
Standard Liège-Siviglia 1-0

Giornata n. 6 13/12/2018
Akhisar-Standard Liège 0-0
Siviglia-Krasnodar 3-0

FASE A GIRONI - GRUPPO K top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Dinamo Kiev 11 6 3 2 1 10 7 3
2
 
Rennes 9 6 3 0 3 7 8 -1
3
 
Astana 8 6 2 2 2 7 7 0
4
 
Jablonec 5 6 1 2 3 6 8 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Dinamo Kiev-Astana 2-2
Rennes-Jablonec 2-1

Giornata n. 2
Astana-Rennes 2-0
Jablonec-Dinamo Kiev 2-2

Giornata n. 3 25/10/2018
Jablonec-Astana 1-1
Rennes-Dinamo Kiev 1-2

Giornata n. 4
Astana-Jablonec 2-1
Dinamo Kiev-Rennes 3-1

Giornata n. 5
Astana-Dinamo Kiev 0-1
Jablonec-Rennes 0-1

Giornata n. 6 13/12/2018
Dinamo Kiev-Jablonec 0-1
Rennes-Astana 2-0

FASE A GIRONI - GRUPPO L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Chelsea 16 6 5 1 0 11 3 8
2
 
BATE Borisov 9 6 3 0 3 9 9 0
3
 
Videoton 7 6 2 1 3 5 7 -2
4
 
PAOK 3 6 1 0 5 5 11 -6

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
PAOK-Chelsea 0-1
Videoton-BATE Borisov 0-2

Giornata n. 2 04/10/2018
BATE Borisov-PAOK 1-4
Chelsea-Videoton 1-0

Giornata n. 3 25/10/2018
Chelsea-BATE Borisov 3-1
PAOK-Videoton 0-2

Giornata n. 4 08/11/2018
BATE Borisov-Chelsea 0-1
Videoton-PAOK 1-0

Giornata n. 5 29/11/2018
BATE Borisov-Videoton 2-0
Chelsea-PAOK 3-0

Giornata n. 6 13/12/2018
PAOK-BATE Borisov 1-3
Videoton-Chelsea 2-2


QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno 12/07/201819/07/2018
Samtredia-Tobol Kostanai 0-10-2 (0-3)
Banants-Sarajevo 1-20-3 (1-5)
Rabotnicki-Honvéd 2-10-4 (2-5)
Vaduz-Levski Sofia 1-02-3 (3-3)
Fola Esch-Pristina 0-00-0 (5-4) (5-4 d.c.r.)
KÍ Klaksvík-Zalgiris Vilnius 1-21-1 (2-3)
Glenavon-Molde 2-11-5 (3-6)
Pyunik-Vardar 1-02-0 (3-0)
Ventspils-Luftetari Gjirokaster 5-03-3 (8-3)
Chikhura Sachkhere-Beitar Gerusalemme 0-02-1 (2-1)
Partizani-Maribor 0-10-2 (0-3)
Rudar Velenje-Tre Fiori 7-03-0 (10-0)
Balzan-Keşla 4-11-2 (5-3)
Gabala-Progrès Niedercorn 0-21-0 (1-2)
Ilves-Slavia Sofia 0-11-2 (1-3)
KuPS-Copenaghen 0-11-1 (1-2)
Lahti-FH 0-30-0 (0-3)
Levadia Tallinn-Dundalk 0-11-2 (1-3)
Trakai-Irtysh 0-01-0 (1-0)
Trans Narva-Zeljeznicar 0-21-3 (1-5)
Metalurgs Liepaja-Hacken 0-32-1 (2-4)
Anorthosis Famagosta-Laçi 2-10-1 (2-2)
Connah's Quay Nomads-Shakhtyor Salihorsk 1-30-2 (1-5)
Derry City-Dinamo Minsk 0-22-1 (2-3)
Ferencváros-Maccabi Tel Aviv 1-10-1 (1-2)
Milsami Orhei-Slovan Bratislava 2-40-5 (2-9)
Neftçi Baku-Újpest 3-10-4 (3-5)
Petrocub Hincesti-Osijek 1-11-2 (2-3)
Stumbras-Apollon Limassol 1-00-2 (1-2)
CSKA Sofia-Riga 1-01-1 (7-4) (5-3 d.c.r.)
B36 Tórshavn-OFK Titograd 0-02-1 (2-1)
Engordany-Kairat Almaty 0-31-7 (1-10)
Górnik Zabrze-Zaria Balti 1-01-1 (2-1)
IBV-Sarpsborg 08 0-40-2 (0-6)
Racing FC-Viitorul 0-20-0 (0-2)
Široki Brijeg-Domžale 2-21-1 (3-3)
Shamrock Rovers-AIK 0-11-1 (1-2) (d.t.s.)
Rudar-Partizan Belgrado 0-30-3 (0-6)
Buducnost Podgorica-Trenčín 0-21-1 (1-3)
Cliftonville-Nordsjaelland 0-11-2 (1-3)
Hibernians-NSI Runavík 6-16-4 (12-5)
Lech Poznan-Gandzasar 2-01-2 (3-2)
Rangers-Shkupi 2-00-0 (2-0)
Spartak Subotica-Coleraine 1-12-0 (3-1)
DAC Dunajská Streda-Dinamo Tbilisi 1-12-1 (3-2)
Radnicki Nis-Gżira 4-01-0 (5-0)
Stjarnan-Nõmme Kalju 3-00-1 (3-1)

 
Qualificazione 2° turno 26/07/201802/08/2018
Ufa-Domžale 0-01-1 (1-1)
Ventspils-Bordeaux 0-11-2 (1-3)
Kairat Almaty-AZ 2-01-2 (3-2)
Spartaks Jūrmala-La Fiorita 6-03-0 (9-0)
Tobol Kostanai-Pyunik 2-10-1 (2-2)
Viitorul-Vitesse 2-21-3 (3-5)
Rudar Velenje-Steaua Bucarest 0-20-4 (0-6)
Balzan-Slovan Bratislava 2-11-3 (3-4)
Chikhura Sachkhere-Maribor 0-00-2 (0-2)
Hapoel Haifa-FH 1-11-0 (2-1)
Torpedo Kutaisi-Víkingur Gota 3-04-0 (7-0)
Dudelange-Drita 2-11-1 (3-2)
RB Lipsia-Hacken 4-01-1 (5-1)
APOEL-Flora Tallinn 5-00-2 (5-2)
CSKA Sofia-Admira Wacker Mödling 3-03-1 (6-1)
Djurgårdens IF-Mariupol 1-11-2 (2-3) (d.t.s.)
Honvéd-Progrès Niedercorn 1-00-2 (1-2)
Maccabi Tel Aviv-Radnicki Nis 2-02-2 (4-2)
Molde-Laçi 3-02-0 (5-0)
Zalgiris Vilnius-Vaduz 1-01-1 (2-1)
Zrinjski Mostar-Valletta 1-12-1 (3-2)
Jagiellonia-Rio Ave 1-04-4 (5-4)
Shakhtyor Salihorsk-Lech Poznan 1-11-3 (2-4) (d.t.s.)
Dinamo Brest-Atromitos 4-31-1 (5-4)
LASK Linz-Lillestrøm 4-02-1 (6-1)
Nordsjaelland-AIK 1-01-0 (2-0)
B36 Tórshavn-Besiktas 0-20-6 (0-8)
FC Santa Coloma-Valur Reykjavík 1-00-3 (1-3)
Genk-Fola Esch 5-04-1 (9-1)
Górnik Zabrze-Trenčín 0-11-4 (1-5)
Hajduk Split-Slavia Sofia 1-03-2 (4-2)
Olimpija Ljubljana-Crusaders 5-11-1 (6-2)
Sutjeska Niksic-Alashkert 0-10-0 (0-1)
The New Saints-Lincoln Red Imps 2-11-1 (3-2)
St. Gallen-Sarpsborg 08 2-10-1 (2-2)
Atalanta-Sarajevo 2-28-0 (10-2)
Partizan Belgrado-Trakai 1-01-1 (2-1)
Zeljeznicar-Apollon Limassol 1-21-3 (2-5)
Aberdeen-Burnley 1-11-3 (2-4) (d.t.s.)
Dundalk-AEK Larnaca 0-00-4 (0-4)
Hibernian-Asteras Tripolis 3-21-1 (4-3)
Osijek-Rangers 0-11-1 (1-2)
Spartak Subotica-Sparta Praha 2-01-2 (3-2)
DAC Dunajská Streda-Dinamo Minsk 1-31-4 (2-7)
Stjarnan-Copenaghen 0-20-5 (0-7)
Siviglia-Újpest 4-03-1 (7-1)

 
Qualificazione 3° turno 09/08/201816/08/2018
Pyunik-Maccabi Tel Aviv 0-01-2 (1-2)
Ufa-Progrès Niedercorn 2-12-2 (4-3)
Alashkert-Cluj 0-20-5 (0-7)
Hapoel Haifa-Atalanta 1-40-2 (1-6)
Spartaks Jūrmala-Sūduva 0-10-0 (0-1)
RB Lipsia-Universitatea Craiova 3-11-1 (4-2)
Apollon Limassol-Dinamo Brest 4-00-1 (4-1)
Dinamo Minsk-Zenit S. Pietroburgo 4-01-8 (5-8) (d.t.s.)
Hapoel Beer Sheva-APOEL 2-21-3 (3-5)
Ludogorets Razgrad-Zrinjski Mostar 1-01-1 (2-1)
Mariupol-Bordeaux 1-31-2 (2-5)
Sheriff Tiraspol-Valur Reykjavík 1-01-2 (2-2)
Sigma Olomouc-Qaýrat 2-02-1 (4-1)
Sturm Graz-AEK Larnaca 0-20-5 (0-7)
Torpedo Kutaisi-Kukës 5-20-2 (5-4)
Trenčín-Feyenoord Rotterdam 4-01-1 (5-1)
Jagiellonia-Gent 0-11-3 (1-4)
CSKA Sofia-Copenaghen 1-21-2 (2-4)
Nordsjaelland-Partizan Belgrado 1-22-3 (3-5)
Besiktas-LASK Linz 1-01-2 (2-2)
Genk-Lech Poznan 2-02-1 (4-1)
Istanbul Basaksehir-Burnley 0-00-1 (0-1) (d.t.s.)
Olimpija Ljubljana-HJK Helsinki 3-04-1 (7-1)
Olympiakos-Lucerna 4-03-1 (7-1)
Vitesse-Basilea 0-10-1 (0-2)
Zorya Luhansk-Sporting Braga 1-12-2 (3-3)
Cork City-Rosenborg 0-20-3 (0-5)
Hajduk Split-Steaua Bucarest 0-01-2 (1-2)
Hibernian-Molde 0-00-3 (0-3)
Rangers-Maribor 3-10-0 (3-1)
Sarpsborg 08-Rijeka 1-11-0 (2-1)
Spartak Subotica-Brondby IF 0-21-2 (1-4)
The New Saints-Midtjylland 0-21-3 (1-5)
Legia Warszawa-Dudelange 1-22-2 (3-4)
Slovan Bratislava-Rapid Vienna 2-10-4 (2-5)
Siviglia-Zalgiris Vilnius 1-05-0 (6-0)

 
Play-off 23/08/201830/08/2018
Torpedo Kutaisi-Ludogorets Razgrad 0-10-4 (0-5)
Zenit S. Pietroburgo-Molde 3-11-2 (4-3)
APOEL-Astana 1-00-1 (3-3) (2-2 d.c.r.)
Sheriff Tiraspol-Qarabag 1-00-3 (1-3)
Sigma Olomouc-Siviglia 0-10-3 (0-4)
Sūduva-Celtic 1-10-3 (1-4)
Trenčín-AEK Larnaca 1-10-3 (1-4)
Sarpsborg 08-Maccabi Tel Aviv 3-11-2 (4-3)
Malmö-Midtjylland 2-22-0 (4-2)
Atalanta-Copenaghen 0-00-0 (3-4) (3-4 d.c.r.)
Basilea-Apollon Limassol 3-20-1 (3-3)
Dudelange-Cluj 2-03-2 (5-2)
Olimpija Ljubljana-Spartak Trnava 0-21-1 (1-3)
Olympiakos-Burnley 3-11-1 (4-2)
Genk-Brondby IF 5-24-2 (9-4)
Partizan Belgrado-Besiktas 1-10-3 (1-4)
Rapid Vienna-Steaua Bucarest 3-11-2 (4-3)
Zorya Luhansk-RB Lipsia 0-02-3 (2-3)
Gent-Bordeaux 0-00-2 (0-2)
Rangers-Ufa 1-01-1 (2-1)
Rosenborg-Shkëndija 3-12-0 (5-1)

 

UEFA Europa League (4):
2018-2019