Sab 18 Gennaio 2020
Sondaggio
Pallone d'Oro Nerazzurro - Inter-Cagliari, chi è stato il migliore?
Prossima partita
Dom 19 gen 2020 15:00
Serie A TIM 2019-2020
in onda su SKY
Lecce VS Inter
Lecce Inter
Juventus 48
Inter 46
Lazio 45
Atalanta 35
Roma 35
Cagliari 29
Parma 28
Torino (1) 27
Milan 25
Hellas Verona (-1) 25
Napoli 24
Udinese 24
Bologna 23
Sassuolo (1) 22
Fiorentina 21
Sampdoria (1) 19
Lecce 15
Genoa 14
Brescia 14
Spal 12
TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia 2018-2019

2018-2019:  Serie A TIM  •  Coppa Italia  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera  •  UEFA Champions League  •  UEFA Europa League

Coppa Italia 2018-2019Coppa Italia 2018-2019Coppa Italia 2018-2019


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Torino 0
Fiorentina 2
Roma 4
Virtus Entella 0
Cagliari 0
Atalanta 2
Bologna 0
Juventus 2
Inter 6
Benevento 2
Lazio 4
Novara 1
Sampdoria 0 (d.t.s.)
Milan 2
Napoli 2
Sassuolo 0
Fiorentina 7 (a)
Roma 1
Atalanta 3
Juventus 0
Inter 1 (3) (d.c.r.)
Lazio 1 (5)
Milan 2
Napoli 0
Fiorentina 31 4
Atalanta 32 5
Lazio 01 1
Milan 00 0
Atalanta 0
Lazio 2

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 29/07/2018
Casertana-Picerno 2-0
Alessandria-Giana Erminio 0-1
Monza-Matelica 1-0
Sudtirol-Albalonga 2-1
Renate-Rezzato 0-2
Viterbese-Rende 1-0
Albinoleffe-Pordenone 0-1
Sambenedettese-Unione Sanremo 1-0
Vicenza-Chieri 2-1
Carrarese-Imolese 0-1
Catania-Como 3-0
Feralpisalò-Virtus Francavilla 2-0
Juve Stabia-Pistoiese 1-0
Monopoli-Piacenza 1-1 (5-3 d.c.r.)
Robur Siena-Sicula Leonzio 2-0
Ternana-Pontedera 1-1 (4-2 d.c.r.)
Trapani-Campodarsego 1-0
Pisa-Triestina 2-2 (5-3 d.c.r.)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 05/08/2018
Ascoli-Viterbese 0-4
Carpi-Ternana 0-2
Spezia-Sambenedettese 2-1
Trapani-Cosenza 1-2 (d.t.s.)
Benevento-Imolese 3-1
Cittadella-Monopoli 1-0
Venezia-Sudtirol 0-1
Brescia-Pro Vercelli 1-1 (4-1 d.c.r.)
Cremonese-Pisa 3-3 (2-4 d.c.r.)
Hellas Verona-Juve Stabia 4-1
Livorno-Casertana 1-1 (7-6 d.c.r.)
Padova-Monza 1-0
Palermo-Vicenza 2-2 (6-5 d.c.r.)
Perugia-Novara 1-3
Pescara-Pordenone 2-2 (4-3 d.c.r.)
Virtus Entella-Robur Siena 3-0
Crotone-Giana Erminio 4-0
Foggia-Catania 1-3
Salernitana-Rezzato 6-1
Lecce-Feralpisalò 1-0 (d.t.s.)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno 12/08/2018
Udinese-Benevento 1-2 (d.t.s.)
Genoa-Lecce 4-0
Chievo Verona-Pescara 1-0
Spezia-Spal 0-1
Catania-Hellas Verona 2-0
Brescia-Novara 2-2 (4-5 d.c.r.)
Cagliari-Palermo 2-1
Empoli-Cittadella 0-3
Frosinone-Sudtirol 0-2
Livorno-Crotone 0-1
Parma-Pisa 0-1
Sampdoria-Viterbese 1-0
Sassuolo-Ternana 5-1
Virtus Entella-Salernitana 2-0
Torino-Cosenza 4-0
Bologna-Padova 2-0
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Benevento-Cittadella 1-0
Bologna-Crotone 3-0
Sampdoria-Spal 2-1
Novara-Pisa 3-2
Sassuolo-Catania 2-1
Chievo Verona-Cagliari 1-2
Genoa-Virtus Entella 3-3 (6-7 d.c.r.)
Torino-Sudtirol 2-0
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno (Date e orari)

 

Documenti correlati COPPA ITALIA 2018-2019
20/07/2018 - Tabellone Coppa Italia 2018-2019