Mer 20 Novembre 2019
Sondaggio
Mercato, su chi puntereste a gennaio?
Prossima partita
Sab 23 nov 2019 20:45
Serie A TIM 2019-2020
in onda su DAZN
Torino VS Inter
Torino Inter
Juventus 32
Inter 31
Lazio 24
Cagliari 24
Atalanta 22
Roma 22
Napoli 19
Parma 17
Fiorentina 16
Hellas Verona 15
Udinese 14
Torino 14
Sassuolo (-1) 13
Milan 13
Bologna 12
Lecce 10
Genoa 9
Sampdoria 9
Spal 8
Brescia (-1) 7
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2017-2018

2017-2018:  Serie A TIM  •  TIM Cup  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera

TIM Cup 2017-2018TIM Cup 2017-2018TIM Cup 2017-2018


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Napoli 1
Udinese 0
Atalanta 2
Sassuolo 1
Juventus 2
Genoa 0
Roma 1
Torino 2
Milan 3 (a)
Hellas Verona 0
Inter 0 (5) (d.c.r.)
Pordenone 0 (4)
Lazio 4
Cittadella 1
Fiorentina 3
Sampdoria 2
Napoli 1
Atalanta 2
Juventus 2
Torino 0
Milan 1 (d.t.s.)
Inter 0
Lazio 1
Fiorentina 0
Atalanta 00 0
Juventus 11 2
Milan 00 (d.c.r.) 0 (5)
Lazio 00 0 (4)
Juventus 4
Milan 0

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 30/07/2017
Arezzo-Triestina 0-1
Renate-Siracusa 3-1
Trastevere-Reggiana 1-2
Virtus Francavilla-Imolese 3-1
Vicenza-Pro Piacenza 4-1
Piacenza-Massese 1-0
Cosenza-Alessandria 2-3 (d.t.s.)
Giana Erminio-Albinoleffe 1-3
Gubbio-Monterosi 1-0
Lecce-Ciliverghe Mazzano 3-0
Livorno-Feralpisalò 0-0 (5-4 d.c.r.)
Matera-Casertana 2-0
Padova-Rende 2-1 (d.t.s.)
Pisa-Varese 3-1
Pordenone-Matelica 2-0
Sambenedettese-Lucchese 2-0 (d.t.s.)
Trapani-Paganese 6-0
Juve Stabia-Bassano Virtus 3-1
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 06/08/2017
Ascoli Picchio-Juve Stabia 3-2
Spezia-Reggiana 3-0
Empoli-Renate 2-2 (3-4 d.c.r.)
Pro Vercelli-Lecce 1-2
Novara-Piacenza 1-2
Venezia-Pordenone 1-2
Cittadella-Albinoleffe 2-1
Avellino-Matera 1-0
Brescia-Padova 1-0
Carpi-Livorno 4-0
Palermo-Virtus Francavilla 5-0
Pescara-Triestina 5-3 (d.t.s.)
Pisa-Frosinone 0-1
Salernitana-Alessandria 2-1
Vicenza-Foggia 1-3
Virtus Entella-Cremonese 0-1
Cesena-Sambenedettese 2-1
Perugia-Gubbio 2-1
Ternana-Trapani 0-1
Bari-Parma 2-1
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno 12/08/2017
Torino-Trapani 7-1
Bologna-Cittadella 0-3
Benevento-Perugia 0-4
Brescia-Pescara 1-3
Carpi-Salernitana 3-3 (4-3 d.c.r.)
Pordenone-Lecce 3-2
Spal-Renate 1-0
Chievo Verona-Ascoli Picchio 2-1
Crotone-Piacenza 2-1
Sampdoria-Foggia 3-0
Sassuolo-Spezia 2-0
Udinese-Frosinone 3-2
Bari-Cremonese 2-1
Cagliari-Palermo 1-1 (4-2 d.c.r.)
Genoa-Cesena 2-1 (d.t.s.)
Hellas Verona-Avellino 3-1
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Cagliari-Pordenone 1-2
Spal-Cittadella 0-2
Sampdoria-Pescara 4-1
Sassuolo-Bari 2-1
Chievo Verona-Hellas Verona 5-6
Torino-Carpi 2-0
Udinese-Perugia 8-3
Genoa-Crotone 1-0
Risultati e Giudice Sportivo
4 Turno (Date e orari)
4 Turno (Date)

 

Documenti correlati TIM CUP 2017-2018
21/07/2017 - Calendario TIM Cup 2017-2018