Dom 15 Dicembre 2019
Sondaggio
Pallone d'Oro Nerazzurro - Inter-Barcellona, chi è stato il migliore?
Prossima partita
Dom 15 dic 2019 20:45
Serie A TIM 2019-2020
in onda su SKY
Fiorentina VS Inter
Fiorentina Inter
Inter 38
Juventus 36
Lazio 33
Cagliari 29
Roma 29
Atalanta 28
Parma (1) 24
Napoli (1) 21
Torino 20
Milan 20
Hellas Verona 18
Bologna 16
Fiorentina 16
Sassuolo (-1) 15
Sampdoria (1) 15
Lecce (1) 15
Udinese 15
Brescia 13
Genoa (1) 11
Spal 9
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2015-2016

2015-2016:  Serie A TIM  •  TIM Cup  •  Primavera TIM  •  TIM Cup Primavera

TIM Cup 2015-2016TIM Cup 2015-2016TIM Cup 2015-2016


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Roma 0 (2) (d.c.r.)
Spezia 0 (4)
Genoa 1 (d.t.s.)
Alessandria 2
Sampdoria 0
Milan 2
Fiorentina 0
Carpi 1
Lazio 2
Udinese 1
Juventus 4
Torino 0
Napoli 3
Hellas Verona 0
Inter 3
Cagliari 0
Spezia 1
Alessandria 2
Milan 2
Carpi 1
Lazio 0
Juventus 1
Napoli 0
Inter 2
Alessandria 0 (a)0 0
Milan 15 6
Juventus 30 (d.c.r.) 3 (5)
Inter 03 3 (3)
Milan 0 (d.t.s.)
Juventus 1

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 02/08/2015
Casertana-Lecco 1-0 (a) (d.t.s.)
Viterbese-Ancona 0-2
Alessandria-Altovicentino 2-0
Pavia-Poggibonsi 3-0
Pisa-Sestri Levante 4-0
Reggiana-Rovigo 3-0
Feralpisalò-Fano AJ 5-1
Bassano Virtus-Pontedera 2-1
Benevento-Tuttocuoio 0-1
Brescia-Cremonese 0-0 (4-3 d.c.r.)
Cittadella-Potenza 15-0
L'Aquila-Arezzo 2-0
Matera-Sudtirol 0-1
Spal-Rende 1-0
Juve Stabia-Melfi 2-0
Ascoli Picchio-Cosenza 1-2
Foggia-Lucchese 2-1 (d.t.s.)
Lecce-Catanzaro 0-0 (3-2 d.c.r.)
(a) Variazione orario Casertana-Lecco
1 Turno eliminatorio (date e orari)

1 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
 
2° Turno 09/08/2015
Livorno-Ancona 2-0 (d.t.s.)
Spezia-Brescia 1-0
Modena-Tuttocuoio 3-0
Teramo-Cittadella 0-2
Avellino-Casertana 3-0
Vicenza-Cosenza 1-1 (4-2 d.c.r.)
Virtus Lanciano-Juve Stabia 0-2 (a)
Novara-L'Aquila 5-0
Perugia-Reggiana 3-1
Pro Vercelli-Alessandria 1-2
Ternana-Bassano Virtus 2-0
Trapani-Como 1-0
Cesena-Lecce 4-0
Crotone-Feralpisalò 1-0
Latina-Pavia 1-4
Pescara-Sudtirol 2-0
Salernitana-Pisa 1-0
Bari-Foggia 1-2
Cagliari-Virtus Entella 5-0
Catania-Spal 3-0 (1) (b) a tav.
(1) Risultato sul campo 0-1 (vinta a tavolino causa utilizzo di un calciatore squalificato da parte della Spal)
(a) Variazione gara Virtus Lanciano-Juve Stabia
(b) Catania-Spal a tavolino

 
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno eliminatorio (date e orari)
 
3° Turno 15/08/2015
Crotone-Ternana 1-0
Bologna-Pavia 0-1
Empoli-Vicenza 0-1
Alessandria-Juve Stabia 1-0
Hellas Verona-Foggia 3-1
Sassuolo-Modena 2-0
Trapani-Cagliari 1-1 (2-4 d.c.r.)
Atalanta-Cittadella 3-0
Frosinone-Spezia 0-0 (5-6 d.c.r.)
Palermo-Avellino 2-1
Udinese-Novara 3-1
Carpi-Livorno 2-0 (d.t.s.)
Torino-Pescara 4-1
Chievo Verona-Salernitana 0-1 (d.t.s.)
Milan-Perugia 2-0
Catania-Cesena 1-4 (a)
(a) Variazione gara Catania-Cesena

 
3 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno eliminatorio (date e orari)
 
4° Turno
Spezia-Salernitana 2-0
Torino-Cesena 4-1
Milan-Crotone 3-1 (d.t.s.)
Palermo-Alessandria 2-3
Hellas Verona-Pavia 1-0
Udinese-Atalanta 3-1
Carpi-Vicenza 2-1
Sassuolo-Cagliari 0-1

 
4 Turno (Date e Orari)
4 Turno eliminatorio (Date e Orari)
 

Documenti correlati TIM CUP 2015-2016
21/07/2015 - Calendario TIM Cup 2015-2016
06/02/2015 - Date calendario stagione sportiva 2015/2016