VERSIONE MOBILE

Dom 16 Giugno 2019
Sondaggio
Chi vorreste per completare l'attacco dell'Inter?
Juventus 90
Napoli 79
Atalanta 69
Inter 69
Milan 68
Roma 66
Torino 63
Lazio 59
Sampdoria 53
Bologna 44
Sassuolo 43
Udinese 43
Spal 42
Parma 41
Cagliari 41
Fiorentina 41
Genoa 38
Empoli 38
Frosinone 25
Chievo Verona 17*
Penalizzazioni
Chievo Verona -3
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2014-2015

2014-2015:  Serie A TIM  •  TIM Cup  •  UEFA Europa League

TIM Cup 2014-2015TIM Cup 2014-2015TIM Cup 2014-2015


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Parma 2
Cagliari 1
Juventus 6
Hellas Verona 1
Roma 2 (d.t.s.)
Empoli 1
Fiorentina 3
Atalanta 1
Milan 2
Sassuolo 1
Torino 1
Lazio 3
Napoli 2 (5) (d.c.r.)
Udinese 2 (5)
Inter 2
Sampdoria 0
Parma 0
Juventus 1
Roma 0
Fiorentina 2
Milan 0
Lazio 1
Napoli 1
Inter 0
Juventus 13 4
Fiorentina 20 2
Lazio 11 2
Napoli 10 1
Juventus 2 (d.t.s.)
Lazio 1

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 10/08/2014
Benevento-Correggese 2-0
Como-Matelica 5-0
Monza-Olginatese 2-1
Sudtirol-Teramo 3-2
Reggina-Casertana 0-1
Cremonese-Cosenza 3-2
Unione Venezia-Taranto 5-1
Albinoleffe-Renate 0-1
Feralpisalò-Santarcangelo 1-0
L'Aquila-Altovicentino 2-1 (d.t.s.)
Vicenza-Bassano Virtus 1-2
Alessandria-Salernitana 1-0
Catanzaro-Akragas 2-0
Pisa-Sporting Recco 4-0
Savona-Terracina 6-0
Juve Stabia-Prato 1-0
Lecce-Foligno 5-0
Pontedera-Messina 3-1

1 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno eliminatorio TIM Cup 2014-2015 (Date e Orari)
Squadre di LegaPro ammesse alla TIM Cup 2014-2015
Sostituzione delle squadre Siena e Padova
 
2° Turno 17/08/2014
Cittadella-Pontedera 2-1
Modena-Monza 0-0 (3-2 d.c.r.)
Spezia-Lecce 1-0
Virtus Entella-Benevento 2-2 (5-4 d.c.r.)
Livorno-Bassano Virtus 2-4
Avellino-Unione Venezia 2-0
Catania-Sudtirol 1-0
Pescara-Renate 1-1 (5-4 d.c.r.)
Pisa-Carpi 2-1
Ternana-Catanzaro 2-1
Varese-Juve Stabia 3-2
Virtus Lanciano-Alessandria 1-0
Brescia-Pro Vercelli 2-1
Crotone-Casertana 0-0 (3-4 d.c.r.)
Frosinone-Como 0-0 (1-3 d.c.r.)
Latina-Novara 1-1 (4-3 d.c.r.)
Perugia-Feralpisalò 2-0
Trapani-Cremonese 1-2
Bari-Savona 2-1
Bologna-L'Aquila 1-2 (d.t.s.)

 
2 Turno eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
 
3° Turno 24/08/2014
Sassuolo-Cittadella 4-1
Pescara-Chievo Verona 1-0
Atalanta-Pisa 2-0
Varese-Virtus Entella 1-0
Palermo-Modena 0-3
Perugia-Spezia 2-1 (d.t.s.)
Bari-Avellino 1-2
Cagliari-Catania 2-0
Virtus Lanciano-Genoa 0-1
Brescia-Latina 1-0
Hellas Verona-Cremonese 3-0
Lazio-Bassano Virtus 7-0
Cesena-Casertana 1-0
Empoli-L'Aquila 3-0
Sampdoria-Como 4-1
Udinese-Ternana 5-1

 
3 Turno eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
 
4° Turno
Lazio-Varese 3-0
Sassuolo-Pescara 1-0
Hellas Verona-Perugia 1-0
Atalanta-Avellino 2-0
Empoli-Genoa 2-0
Udinese-Cesena 4-2 (d.t.s.)
Cagliari-Modena 4-4 (5-4 d.c.r.)
Sampdoria-Brescia 2-0

 
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
4 Turno eliminatorio TIM Cup (Date)
 

Documenti correlati TIM CUP 2014-2015
22/07/2014 - Società di Lega Pro ammesse alla TIM Cup 2014-2015
22/07/2014 - Tabellone calendario TIM Cup 2014-2015
22/07/2014 - Tabellone calendario TIM Cup 2014-2015 (posizioni società)