VERSIONE MOBILE

Lun 24 Giugno 2019
Sondaggio
L'Inter dovrebbe offrire un contratto a Daniele De Rossi?
Juventus 90
Napoli 79
Atalanta 69
Inter 69
Milan 68
Roma 66
Torino 63
Lazio 59
Sampdoria 53
Bologna 44
Sassuolo 43
Udinese 43
Spal 42
Parma 41
Cagliari 41
Fiorentina 41
Genoa 38
Empoli 38
Frosinone 25
Chievo Verona 17*
Penalizzazioni
Chievo Verona -3
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2013-2014

2013-2014:  Serie A TIM  •  TIM Cup

TIM Cup 2013-2014TIM Cup 2013-2014TIM Cup 2013-2014


FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Milan 3
Spezia 1
Udinese 1
Inter 0
Fiorentina 2
Chievo Verona 0
Catania 1
Siena 4
Roma 1
Sampdoria 0
Juventus 3
Avellino 0
Napoli 3
Atalanta 1
Lazio 2
Parma 1
Milan 1
Udinese 2
Fiorentina 2
Siena 1
Roma 1
Juventus 0
Napoli 1
Lazio 0
Udinese 20 2
Fiorentina 12 3
Roma 30 3
Napoli 23 5
Fiorentina 1
Napoli 3

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 04/08/2013
Paganese-Pro Patria 0-0 (3-4 d.c.r.)
Grosseto-Unione Venezia 2-2 (6-5 d.c.r.)
Albinoleffe-Turris 4-1
Lumezzane-Massese 3-0
Pontisola-Ascoli 2-0
Sudtirol-Matera 2-0
Cremonese-Viareggio 3-0
Pisa-Termoli 1-0
Benevento-Pontedera 4-0
Perugia-Savona 0-1 (d.t.s.)
Pro Vercelli-Monza 0-1
Vicenza-Feralpisalò 3-1
Frosinone-L'Aquila 1-0
Lecce-Santhià 3-0
Virtus Entella-Gualdo 5-2
Nocerina-Pordenone 0-2
Salernitana-Teramo 0-3
Gubbio-Savona 3-0

Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e orari)
 
2° Turno 11/08/2013
Spezia-Pro Patria 4-2 (d.t.s.)
Cesena-Ponte San Pietro-Isola 4-1
Modena-Frosinone 0-1
Novara-Grosseto 3-0
Reggina-Carpi 1-0
Avellino-Monza 1-0
Brescia-Teramo 3-1
Cittadella-Savona 1-0
Trapani-Albinoleffe 3-0
Virtus Lanciano-Benevento 0-2
Bari-Lumezzane 1-1 (4-3 d.c.r.)
Crotone-Latina 2-0
Empoli-Sudtirol 5-1
Juve Stabia-Gubbio 3-0
Padova-Virtus Entella 2-1
Palermo-Cremonese 2-1
Pescara-Pordenone 1-0
Siena-Pisa 4-1
Ternana-Lecce 2-4 (d.t.s.)
Varese-Vicenza 1-0

 
2° Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e Orari)
 
3° Turno 17/08/2013
Livorno-Siena 0-1
Spezia-Genoa 2-2 (3-2 d.c.r.)
Trapani-Padova 1-0
Avellino-Cesena 1-0
Palermo-Hellas Verona 0-1
Reggina-Crotone 1-0
Torino-Pescara 1-2
Bologna-Brescia 1-0
Cagliari-Frosinone 1-2 (d.t.s.)
Chievo Verona-Empoli 2-0
Juve Stabia-Varese 1-1 (3-4 d.c.r.)
Novara-Sassuolo 1-3 (d.t.s.)
Parma-Lecce 4-0
Sampdoria-Benevento 2-0
Inter-Cittadella 4-0
Atalanta-Bari 3-0

 
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Terzo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno Eliminatorio (Date e Orari)
 
4° Turno
Spezia-Pescara 3-0
Avellino-Frosinone 2-1
Bologna-Siena 1-2 (d.t.s.)
Parma-Varese 4-1
Chievo Verona-Reggina 4-1
Atalanta-Sassuolo 2-0
Inter-Trapani 3-2
Sampdoria-Hellas Verona 4-1

 
4 Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno Eliminatorio (Date e Orari)
 

Documenti correlati TIM CUP 2013-2014
30/07/2013 - Società di Lega Pro ammesse
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014 (allegato 1)
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014 (allegato 2)
22/07/2013 - Societa di 1a e 2a Div. ammesse alla TIM Cup 2013-2014
22/07/2013 - Sorteggio Tabellone TIM Cup 2013-2014
09/09/2011 - Linee guida per l'assegnazione dei gol dubbi