Dom 15 Dicembre 2019
Sondaggio
Pallone d'Oro Nerazzurro - Inter-Barcellona, chi è stato il migliore?
Prossima partita
Dom 15 dic 2019 20:45
Serie A TIM 2019-2020
in onda su SKY
Fiorentina VS Inter
Fiorentina Inter
Inter 38
Juventus 36
Lazio 33
Cagliari 29
Roma 29
Atalanta 28
Parma (1) 24
Napoli (1) 21
Torino 20
Milan 20
Hellas Verona 18
Bologna 16
Fiorentina 16
Sassuolo (-1) 15
Sampdoria (1) 15
Lecce (1) 15
Udinese 15
Brescia 13
Genoa (1) 11
Spal 9
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2012-2013

2012-2013:  Serie A TIM  •  TIM Cup  •  UEFA Europa League

TIM Cup 2012-2013TIM Cup 2012-2013TIM Cup 2012-2013


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Udinese 0
Fiorentina 1
Roma 3
Atalanta 0
Inter 2
Hellas Verona 0
Napoli 1
Bologna 2
Juventus 1
Cagliari 0
Milan 3
Reggina 0
Lazio 1 (4) (d.c.r.)
Siena 1 (1)
Parma 1 (4) (d.c.r.)
Catania 1 (5)
Fiorentina 0 (d.t.s.)
Roma 1
Inter 3 (d.t.s.)
Bologna 2
Juventus 2 (d.t.s.)
Milan 1
Lazio 3
Catania 0
Roma 23 (a) (b) 5
Inter 12 3
Juventus 11 (c) 2
Lazio 12 3
Roma 0 (d) (e)
Lazio 1

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 05/08/2012
Cremonese-Chieri 4-0
Portogruaro-Cosenza 3-1
Nocerina-Paganese 1-0 (a)
Albinoleffe-Chieti 0-3
Sorrento-Treviso 2-0
Vicenza-Andria Bat 6-0
Avellino-Sambenedettese 3-1
Carrarese-Catanzaro 5-4
Lumezzane-Sarnese 3-0
Sudtirol-Cuneo 1-1 (4-3 d.c.r.)
Carpi-Città di San Marino 5-0
Barletta-Perugia 0-3
Benevento-San Marino 1-0
Pisa-Arezzo 2-0
Frosinone-Delta Porto Tolle 2-0 (d.t.s.)
Gubbio-Ponte San Pietro-Isola 4-5 (d.t.s.)
Reggiana-Virtus Entella 0-2
Trapani-Este 2-1
(a) Variazione orario gara Pescara-Palermo

1 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
1 turno eliminatorio (Date e orari)
 
2° Turno 12/08/2012
Modena-Sudtirol 2-0
Ternana-Trapani 2-0
Cesena-Pro Vercelli 2-1 (d.t.s.)
Cittadella-Carrarese 2-0
Sassuolo-Avellino 1-0
Livorno-Benevento 2-1
Novara-Lumezzane 4-3
Padova-Pisa 2-2 (3-1 d.c.r.)
Ascoli-Portogruaro 2-1 (d.t.s.)
Brescia-Cremonese 1-2 (d.t.s.)
Juve Stabia-Frosinone 3-0
Perugia-Bari 4-1 (d.t.s.)
Reggina-Nocerina 1-0
Spezia-Sorrento 4-1
Virtus Entella-Hellas Verona 2-3
Crotone-Virtus Lanciano 3-2
Empoli-Vicenza 1-2
Grosseto-Carpi 1-3
Lecce-Chieti 3-1
Varese-Ponte San Pietro-Isola 2-1

 
2 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
2 turno eliminatorio (Date e orari)
 
3° Turno 18/08/2012
Fiorentina-Novara 2-0
Chievo Verona-Ascoli 4-0
Cagliari-Spezia 2-1
Cesena-Crotone 3-2
Cittadella-Ternana 1-0
Juve Stabia-Sampdoria 1-1 (4-3 d.c.r.)
Torino-Lecce 4-2
Atalanta-Padova 2-0
Bologna-Varese 2-1
Catania-Sassuolo 1-0
Genoa-Hellas Verona 1-1
Livorno-Perugia 4-1
Modena-Reggina 1-5 (d.t.s.)
Palermo-Cremonese 3-1
Pescara-Carpi 1-0
Siena-Vicenza 4-2

 
3 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
3 turno eliminatorio (Date e orari)
 
4° Turno 28/11/2012
Palermo-Hellas Verona 1-2
Atalanta-Cesena 3-1
Chievo Verona-Reggina 0-1
Bologna-Livorno 1-0
Siena-Torino 2-0
Fiorentina-Juve Stabia 2-0
Catania-Cittadella 3-1
Cagliari-Pescara 4-2 (a)
(a) Variazione sede gara Cagliari-Pescara

 
4 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
4 turno eliminatorio (Orari e Programmazione televisiva)
4 turno eliminatorio (Date e orari)
 

Documenti correlati TIM CUP 2012-2013
09/08/2012 - Date attività agonista ufficiale
25/07/2012 - Sorteggio TIM Cup
23/07/2012 - Data sorteggio TIM Cup
23/07/2012 - Estinzione ammonizioni TIM Cup
20/07/2012 - Società di 1^ e 2^ divisione ammesse alla TIM Cup
03/07/2012 - Criteri di ammissione per Lega Pro