Mer 16 Ottobre 2019
Sondaggio
Quale dei nuovi arrivi vi ha convinto di più finora?
Prossima partita
Dom 20 ott 2019 12:30
Serie A TIM 2019-2020
in onda su DAZN
Sassuolo VS Inter
Sassuolo Inter
Juventus 19
Inter 18
Atalanta 16
Napoli 13
Roma 12
Lazio 11
Cagliari 11
Fiorentina 11
Torino 10
Milan 9
Hellas Verona 9
Bologna 9
Parma 9
Udinese 7
Sassuolo (-1) 6
Lecce 6
Brescia (-1) 6
Spal 6
Genoa 5
Sampdoria 3
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2010-2011

2010-2011:  Serie A TIM  •  TIM Cup

TIM Cup 2010-2011TIM Cup 2010-2011TIM Cup 2010-2011


FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Juventus 2
Catania 0
Roma 2
Lazio 1
Napoli 2
Bologna 1
Inter 3
Genoa 2
Sampdoria 2 (5) (d.c.r.)
Udinese 2 (5)
Milan 3
Bari 0
Palermo 1
Chievo Verona 0
Parma 2 (d.t.s.)
Fiorentina 1
Juventus 0
Roma 2
Napoli 0 (4) (d.c.r.)
Inter 0 (5)
Sampdoria 1
Milan 2
Palermo 0 (5) (d.c.r.)
Parma 0 (4)
Roma 01 1
Inter 11 2
Milan 21 3
Palermo 22 4
Inter 3
Palermo 1

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 08/08/2010
Benevento-Este 5-1
Como-Guidonia 3-1
Lumezzane-Pomezia 2-0
Monza-Virtus Entella 2-1 (d.t.s.)
Ternana-Spezia 3-1
Spal-Trapani 0-3 (1) a tav.
Reggiana-AlzanoCene 2-1 (d.t.s.)
Cosenza-Lucchese 1-1 (4-2 d.c.r.)
Cremonese-Atletico Roma 2-1 (d.t.s.)
Foligno-San Marino 3-2 (d.t.s.)
Hellas Verona-Virtus Casarano 2-0
Taranto-Feralpisalò 1-0
Alessandria-Santegidiese 6-0
Cavese-Gubbio 0-2
Sorrento-Catanzaro 6-0
Virtus Lanciano-Carpi 2-1
Salernitana-Sudtirol 0-2
Ravenna-Juve Stabia 2-1
(1) Il giudice sportivo ha decretato la vittoria a tavolino perchè la Spal ha schierato un giocatore squalificato (Marco Zamboni). Il risultato della partita è stato di 2-3.

2° Turno 15/08/2010
Siena-Ternana 2-0
Portogruaro-Sudtirol 2-1
Como-Varese 1-3
Modena-Sorrento 4-1
Piacenza-Virtus Lanciano 5-3 (d.t.s.)
Atalanta-Foligno 3-1
Cittadella-Hellas Verona 2-0
Crotone-Triestina 1-0
Albinoleffe-Pescara 3-1
Vicenza-Benevento 2-1
Empoli-Reggiana 4-1
Livorno-Cremonese 1-0
Novara-Taranto 3-1 (d.t.s.)
Padova-Ravenna 1-0
Sassuolo-Monza 3-1
Ascoli-Lumezzane 3-1
Frosinone-Trapani 3-1
Grosseto-Gubbio 5-0
Reggina-Alessandria 1-0
Torino-Cosenza 3-1 (d.t.s.)

 
3° Turno 27/10/2010
Genoa-Grosseto 2-1 (d.t.s.)
Fiorentina-Empoli 1-0 (d.t.s.)
Frosinone-Reggina 2-4 (d.t.s.)
Udinese-Padova 4-0
Vicenza-Ascoli 1-0
Atalanta-Livorno 0-1
Cesena-Novara 1-3 (d.t.s.)
Bologna-Modena 3-2
Brescia-Cittadella 1-0
Cagliari-Piacenza 3-0
Crotone-Albinoleffe 0-1
Catania-Varese 4-3 (d.t.s.)
Lecce-Siena 3-2
Lazio-Portogruaro 3-0
Chievo Verona-Sassuolo 2-0
Bari-Torino 3-1

 
4° Turno 25/11/2010
Udinese-Lecce 2-1 (d.t.s.)
Genoa-Vicenza 3-1 (d.t.s.)
Lazio-Albinoleffe 3-0
Cagliari-Bologna 0-3
Catania-Brescia 5-1
Chievo Verona-Novara 3-0
Fiorentina-Reggina 3-0
Bari-Livorno 4-1