Dom 15 Dicembre 2019
Sondaggio
Pallone d'Oro Nerazzurro - Inter-Barcellona, chi è stato il migliore?
Prossima partita
Dom 15 dic 2019 20:45
Serie A TIM 2019-2020
in onda su SKY
Fiorentina VS Inter
Fiorentina Inter
Inter 38
Juventus 36
Lazio 33
Cagliari 29
Roma 29
Atalanta 28
Parma (1) 24
Napoli (1) 21
Torino 20
Milan 20
Hellas Verona 18
Bologna 16
Fiorentina 16
Sassuolo (-1) 15
Sampdoria (1) 15
Lecce (1) 15
Udinese 15
Brescia 13
Genoa (1) 11
Spal 9
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2010-2011

2010-2011:  Serie A TIM  •  TIM Cup

TIM Cup 2010-2011TIM Cup 2010-2011TIM Cup 2010-2011


FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Juventus 2
Catania 0
Roma 2
Lazio 1
Napoli 2
Bologna 1
Inter 3
Genoa 2
Sampdoria 2 (5) (d.c.r.)
Udinese 2 (5)
Milan 3
Bari 0
Palermo 1
Chievo Verona 0
Parma 2 (d.t.s.)
Fiorentina 1
Juventus 0
Roma 2
Napoli 0 (4) (d.c.r.)
Inter 0 (5)
Sampdoria 1
Milan 2
Palermo 0 (5) (d.c.r.)
Parma 0 (4)
Roma 01 1
Inter 11 2
Milan 21 3
Palermo 22 4
Inter 3
Palermo 1

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 08/08/2010
Benevento-Este 5-1
Como-Guidonia 3-1
Lumezzane-Pomezia 2-0
Monza-Virtus Entella 2-1 (d.t.s.)
Ternana-Spezia 3-1
Spal-Trapani 0-3 (1) a tav.
Reggiana-AlzanoCene 2-1 (d.t.s.)
Cosenza-Lucchese 1-1 (4-2 d.c.r.)
Cremonese-Atletico Roma 2-1 (d.t.s.)
Foligno-San Marino 3-2 (d.t.s.)
Hellas Verona-Virtus Casarano 2-0
Taranto-Feralpisalò 1-0
Alessandria-Santegidiese 6-0
Cavese-Gubbio 0-2
Sorrento-Catanzaro 6-0
Virtus Lanciano-Carpi 2-1
Salernitana-Sudtirol 0-2
Ravenna-Juve Stabia 2-1
(1) Il giudice sportivo ha decretato la vittoria a tavolino perchè la Spal ha schierato un giocatore squalificato (Marco Zamboni). Il risultato della partita è stato di 2-3.

2° Turno 15/08/2010
Siena-Ternana 2-0
Portogruaro-Sudtirol 2-1
Como-Varese 1-3
Modena-Sorrento 4-1
Piacenza-Virtus Lanciano 5-3 (d.t.s.)
Atalanta-Foligno 3-1
Cittadella-Hellas Verona 2-0
Crotone-Triestina 1-0
Albinoleffe-Pescara 3-1
Vicenza-Benevento 2-1
Empoli-Reggiana 4-1
Livorno-Cremonese 1-0
Novara-Taranto 3-1 (d.t.s.)
Padova-Ravenna 1-0
Sassuolo-Monza 3-1
Ascoli-Lumezzane 3-1
Frosinone-Trapani 3-1
Grosseto-Gubbio 5-0
Reggina-Alessandria 1-0
Torino-Cosenza 3-1 (d.t.s.)

 
3° Turno 27/10/2010
Genoa-Grosseto 2-1 (d.t.s.)
Fiorentina-Empoli 1-0 (d.t.s.)
Frosinone-Reggina 2-4 (d.t.s.)
Udinese-Padova 4-0
Vicenza-Ascoli 1-0
Atalanta-Livorno 0-1
Cesena-Novara 1-3 (d.t.s.)
Bologna-Modena 3-2
Brescia-Cittadella 1-0
Cagliari-Piacenza 3-0
Crotone-Albinoleffe 0-1
Catania-Varese 4-3 (d.t.s.)
Lecce-Siena 3-2
Lazio-Portogruaro 3-0
Chievo Verona-Sassuolo 2-0
Bari-Torino 3-1

 
4° Turno 25/11/2010
Udinese-Lecce 2-1 (d.t.s.)
Genoa-Vicenza 3-1 (d.t.s.)
Lazio-Albinoleffe 3-0
Cagliari-Bologna 0-3
Catania-Brescia 5-1
Chievo Verona-Novara 3-0
Fiorentina-Reggina 3-0
Bari-Livorno 4-1