VERSIONE MOBILE
Sondaggio
Terzino, su chi puntereste per sostituire Cancelo?
Juventus 95
Napoli 91
Roma 77
Inter 72
Lazio 72
Milan 64
Atalanta 60
Fiorentina 57
Torino 54
Sampdoria 54
Sassuolo 43
Genoa 41
Chievo Verona 40
Udinese 40
Bologna 39
Cagliari 39
Spal 38
Crotone 35
Hellas Verona 25
Benevento 21
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2017-2018

TIM Cup 2017-2018


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Napoli 1
Udinese 0
Atalanta 2
Sassuolo 1
Juventus 2
Genoa 0
Roma 1
Torino 2
Milan 3 (a)
Hellas Verona 0
Inter 0 (5) (d.c.r.)
Pordenone 0 (4)
Lazio 4
Cittadella 1
Fiorentina 3
Sampdoria 2
Napoli 1
Atalanta 2
Juventus 2
Torino 0
Milan 1 (d.t.s.)
Inter 0
Lazio 1
Fiorentina 0
Atalanta 00 0
Juventus 11 2
Milan 00 (d.c.r.) 0 (5)
Lazio 00 0 (4)
Juventus 4
Milan 0

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 30/07/2017
Arezzo-Triestina 0-1
Renate-Siracusa 3-1
Trastevere-Reggiana 1-2
Virtus Francavilla-Imolese 3-1
Vicenza-Pro Piacenza 4-1
Piacenza-Massese 1-0
Cosenza-Alessandria 2-3 (d.t.s.)
Giana Erminio-Albinoleffe 1-3
Gubbio-Monterosi 1-0
Lecce-Ciliverghe Mazzano 3-0
Livorno-Feralpisalò 0-0 (5-4 d.c.r.)
Matera-Casertana 2-0
Padova-Rende 2-1 (d.t.s.)
Pisa-Varese 3-1
Pordenone-Matelica 2-0
Sambenedettese-Lucchese 2-0 (d.t.s.)
Trapani-Paganese 6-0
Juve Stabia-Bassano Virtus 3-1
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 06/08/2017
Ascoli Picchio-Juve Stabia 3-2
Spezia-Reggiana 3-0
Empoli-Renate 2-2 (3-4 d.c.r.)
Pro Vercelli-Lecce 1-2
Novara-Piacenza 1-2
Venezia-Pordenone 1-2
Cittadella-Albinoleffe 2-1
Avellino-Matera 1-0
Brescia-Padova 1-0
Carpi-Livorno 4-0
Palermo-Virtus Francavilla 5-0
Pescara-Triestina 5-3 (d.t.s.)
Pisa-Frosinone 0-1
Salernitana-Alessandria 2-1
Vicenza-Foggia 1-3
Virtus Entella-Cremonese 0-1
Cesena-Sambenedettese 2-1
Perugia-Gubbio 2-1
Ternana-Trapani 0-1
Bari-Parma 2-1
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno 12/08/2017
Torino-Trapani 7-1
Bologna-Cittadella 0-3
Benevento-Perugia 0-4
Brescia-Pescara 1-3
Carpi-Salernitana 3-3 (4-3 d.c.r.)
Pordenone-Lecce 3-2
Spal-Renate 1-0
Chievo Verona-Ascoli Picchio 2-1
Crotone-Piacenza 2-1
Sampdoria-Foggia 3-0
Sassuolo-Spezia 2-0
Udinese-Frosinone 3-2
Bari-Cremonese 2-1
Cagliari-Palermo 1-1 (4-2 d.c.r.)
Genoa-Cesena 2-1 (d.t.s.)
Hellas Verona-Avellino 3-1
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Cagliari-Pordenone 1-2
Spal-Cittadella 0-2
Sampdoria-Pescara 4-1
Sassuolo-Bari 2-1
Chievo Verona-Hellas Verona 5-6
Torino-Carpi 2-0
Udinese-Perugia 8-3
Genoa-Crotone 1-0
Risultati e Giudice Sportivo
4 Turno (Date e orari)
4 Turno (Date)

 

Documenti correlati TIM CUP 2017-2018
21/07/2017 - Calendario TIM Cup 2017-2018

Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy